Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

Банк «Открытие» обеспечил контроль исполнения бюджета в рамках 5 сделок энергетических компаний на общую сумму 32,7 млрд руб.

14.06.2017
0

Банк «Открытие» обеспечил создание индивидуального IT-решения и внедрения модуля контроля исполнения бюджета в рамках 5 сделок крупнейших энергокомпаний.

Заказчиками проекта выступили ведущие компании в секторе электроэнергетики, одной из которых является группа компаний АО «ТЭК Мосэнерго» – крупнейший в России энергоинжиниринговый холдинг. В рамках проекта банк «Открытие» предоставил услуги контроля исполнения бюджета по 5 сделкам заказчиков, общим объемом 32,7 млрд рублей.

«Реализация такого масштабного проекта в рамках контроля исполнения бюджета стала одним из крупнейших договоров на российском рынке, – отметил член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие» Геннадий Жужлев. – Обращение крупнейших энергокомпаний страны к подобным банковским продуктам говорит о том, что бизнес рассматривает банк не только как источник ресурсов, но и как провайдера современных технологичных финансовых решений».

Контроль исполнения бюджета – услуга по осуществлению автоматического контроля исходящих платежей по заранее заданным параметрам. Она позволяет автоматизировать контроль лимитов по статьям бюджета при исполнении исходящих платежей организации, сократить затраты на содержание собственной службы финансового контроля предприятия.