Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Банк Интеза начинает новый проект «МСП-Универсальный»кредитной программы, нацеленной на рост и развитие предприятий малого и среднего бизнеса – «МСП–Развитие»

20.01.2017
0

В рамках государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса Банк Интезаначинает новый проект «МСП-Универсальный». Он является частьюкредитной программы Банка  «МСП–Развитие», которая предполагает предоставление льготного финансирования предприятиям, работающим в приоритетных отраслях экономики РФ.

В ноябре 2016 года был реализован первый кредитный продукт этой программы - «МСП-Инвестиции».Теперь Банк Интеза предлагает новый проект - кредит «МСП-Универсальный» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Предоставление новых возможностей для развития бизнеса наших клиентов, предприятий малого и среднего бизнеса, является основной задачей Банка. Мы расширяем доступ наших клиентов  к использованию льготного финансирования. Сейчас в рамках программы «МСП-Развитие», воспользовавшись продуктом «МСП-Универсальный», наши клиенты смогут получить кредиты на льготных условиях для финансирования как инвестиционных проектов, так и оборотных средств», - заявил член Правления, директор Департамента малого и среднего бизнеса Банка Интеза Михаил Назаров.

Новый кредитный продукт  «МСП-Универсальный» имеет ряд преимуществ:

  • льготная процентная ставка независимо от суммы:
  • 9,6%  годовых для клиентов среднего бизнеса в соответствии с 209 ФЗ;
  • 10,6% годовых для клиентов малого бизнеса в соответствии с 209 ФЗ.
  • сумма финансирования от 10 млн. рублей РФ(максимальный лимит суммы не ограничен).
  • сроки финансирования от 12 до 120 месяцев:
  • от 12 до 120 месяцев на приобретение недвижимости с ипотекой;
  • от 12 до 84 месяцев на иные инвестиционные цели;
  • от 12 до 36 месяцев на пополнение оборотных средств.

Льготная ставка действует в течение первых 3-х лет использования кредита. Далее, если срок кредита превышает 36 месяцев, устанавливается плавающая процентная ставка на базе значений MosPrime3M.

Продукт предполагает различные виды обеспечения, в том числе  поручительства Гарантийных фондов, а также гарантии АО Корпорации МСП и АО «МСП Банка».Это позволяет заемщикам получить необходимое финансирование в отсутствии достаточного залогового обеспечения по кредитной сделке.