Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Банк Авангард реализовал интеграцию интернет-банка с «1С: Предприятие»

18.06.2018
0

Отказ от бумажного документооборота уже давно стал заметной тенденцией в развитии электронных технологий. Теперь в интернет-банке Авангарда доступна интеграция с программами «1С:Предприятие» по технологии ДиректБанк. Такая интеграция позволяет работать с банком напрямую из программы "1С", отправлять созданные в ней платежные документы в банк, загружать в программу выписки из банка и полностью синхронизировать изменения на расчетном счете и данные в "1С:Предприятие".

Нововведения существенно упрощают обмен электронными банковскими документами. Отныне вы можете работать непосредственно в среде 1С:Предприятие без использования интернет-банка:  передавать в банк платежные документы, получать оттуда выписки, управлять счетами и отслеживать состояние платежей.  И на все это потребуется минимум действий!

Для использования данного сервиса, необходимо в разделе интернет-банка «Настройки» создать отдельный логин и пароль для обмена документами с программой "1C", а также выполнить необходимые настройки в программе "1С". Описание подключения и работы с программой размещены на сайте банка в разделе «Интернет-банк», подраздел «1С ДиректБанк».

Сохранить и использовать логин и пароль для работы программы «1С», совпадающие с логином и паролем пользователя интернет-банка – невозможно. Эта мера введена в рамках концепции безопасности.

В ближайших планах банка -  интеграция с другими бухгалтерскими программами.