Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Банк Авангард предложил услугу мобильного эквайринга

31.07.2017
0

Банк Авангард предложил своим корпоративным клиентам, принимающим в оплату банковские карты, мобильную версию торгового эквайринга.

 Теперь для проведения оплаты по картам вместо традиционных POS-терминалов они смогут использовать обычный смартфон или планшет, подключив к нему компактный пин-пад с ридером чиповых карт. Подключение осуществляется по Bluetooth. Технология позволяет принимать как контактные, так и бесконтактные чиповые карты.

 В мобильном эквайринге Авангарда реализуется классическая технология чтения карты и подтверждения операции пин-кодом. В этом его преимущество по сравнению с аналогичными программами других банков, использующих методы подтверждения, характерные для операций в интернете, что в некоторых случаях может вызвать затруднения у держателей карт.

 На смартфоне или планшете, связанном с пин-падом, должно быть установлено мобильное приложение, которое можно бесплатно скачать в App Store и Google Play. При совершении оплаты держатель карты вставляет или подносит карту к пин-паду, а принимающий оплату сотрудник вводит в смартфоне сумму. Зашифрованный запрос направляется в процессинговый центр, где он обрабатывается в обычном порядке. Держатель карты получает чек на электронную почту.

 Новая услуга банка наиболее удобна и выгодна владельцам небольших торгово-сервисных организаций, в частности, использующих услуги курьеров для доставки товара и приема оплаты. Простота подключения, невысокая стоимость аренды терминала – всего 200 рублей в месяц, – и компактные размеры пин-пада делают мобильный эквайринг Банка Авангард оптимальным решением.