Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Банк «Ассоциация» будет кредитовать малый и средний бизнес по сниженным ставкам

21.12.2017
0

Банк «Ассоциация» был включен в список уполномоченных банков в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, разработанной Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса» (АО «Корпорация «МСП»). Эта программа была разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития и Банком России для обеспечения субъектов малого и среднего бизнеса доступными кредитными ресурсами. Всего в Программе принимают участие 49 российских банков, в том числе нижегородский банк «Ассоциация». 
Субъекты МСП (юридические лица и индивидуальные предприниматели) по этой программе смогут получить кредитные средства для реализации инвестиционных проектов, а также на пополнение оборотных средств. Сумма кредита – от 5 млн. рублей. Срок кредита – до 7 лет. 

Процентные ставки (действуют в течение срока действия программы стимулирования – 3 года, в оставшийся период кредитования – на рыночных условиях): 

10,6 % для субъектов малого бизнеса; 
9,6 % для субъектов среднего бизнеса. 

В рамках этой Программы невозможно кредитование торговых целей. Дополнительные требования к заемщикам и сделкам, а также подробная информация по программе стимулирования есть на сайте АО «Корпорация «МСП».