Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Альфа-Банк в Нижнем Новгороде поддержал Неделю финансовой грамотности

14.04.2017
0

Альфа-Банк поддержал общероссийскую акцию «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», которая проводится в апреле этого года в регионах страны. 14 апреля волонтеры Нижегородского филиала Альфа-Банка проведут тренинг для воспитанников социальных учреждений тренинг по финансовой грамотности.

Специально для участия в этом проекте сотрудники банка разработали программу тренингов, которая позволяет дать детям и подросткам как базовые, так и более углубленные знания по теме личных финансов, денежного обращения, безопасности, планирования своего бюджета и формирования накоплений, понимания основ финансовых отношений в обществе и т.д. Тренинги организованы в живом и интересном формате, адаптированном под разные возрастные категории для ребят от 10 до 18 лет.

Нижегородские волонтеры пригласили в гости в офис Альфа-Банка две группы старшеклассников: 11 воспитанников Сормовского детского дома №1 и 10 подростков из балахнинского Детского дома НиГРЭС. Подростки поучаствуют в тренинге, а затем смогут увидеть работу банка изнутри, побывать в кредитно-кассовом офисе по обслуживанию физических лиц и познакомиться с функционалом банкоматов.

«Для ребят, которые вскоре закончат свое обучение и покинут стены детских учреждений, вопрос адаптации в современном обществе и понимания основных принципов финансовых отношений особенно актуален. На протяжении своей жизни они не имеют возможности получить финансовое воспитание, которое так или иначе обретают дети, живущие в семьях и имеющие перед глазами пример родителей. Многие воспитанники социальных учреждений не имеют достаточного опыта обращения с деньгами, не умеют пользоваться терминалами и банкоматами, не понимают самой ценности денег и впоследствии рискуют стать жертвами мошенников. Надеемся, что наш тренинг позволит хотя бы частично восполнить пробел в финансовых знаниях», - отметил Управляющий Нижегородским филиалом Альфа-Банка Андрей Ситнов.